Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на трассе «Формулы-1» проходит международный полумарафон на колясках

Обществo В регионе
В Сочи на трассе «Формулы-1» проходит международный полумарафон на колясках Фото: voi.ru

Дистанцию длиной 21 километр пройдут и опытные паралимпийцы и начинающие спортсмены.

На «Сочи-автодроме» проходит Международный полумарафон на колясках «Рецепт-Спорт». На старт 21-километровой дистанции вышли как опытные, так и начинающие спортсмены-паралимпийцы.

Среди организаторов полумарафона Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

В забеге на колясках принимают участие российские и зарубежные спортсмены, представители паралимпийской сборной России по легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону. Основная задача полумарафона – развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью.

Идея проведения такого забега возникла во время зимних Паралимпийских игр в Сочи. Сразу после окончания соревнований, была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Сейчас российских спортсменов тренирует легендарная Ирина Громова, в тренерский штаб также входит Сергей Шилов, шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2