Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи уже не припаркуешь автомобиль, где пожелаешь

Обществo В стране
В Сочи уже не припаркуешь автомобиль, где пожелаешь
Отныне в городе-курорте активно заработали эвакуаторы, причём по-новому  

За основу принципов эвакуации взят так называемый «золотой квадрат», который в будущем должен стать «чистым» - от машин. Освобождать от неправильно припаркованных авто будут улицы Конституции, Роз, Воровского, Островского и Горького, часть Московской и Курортного проспекта. Здесь установили 27 знаков, запрещающих парковку и предупреждающих о работе спецтехники. Параллельно проводится работа с эвакуационными службами. С ними муниципалитет заключает необходимые договоры. Теперь рассчитаться с эвакуаторщиками можно в течение 30 дней

При этом эвакуацию рассматривают в качестве крайней меры. Сначала по улицам проезжают патрульные машины, из которых по громкоговорителям водителей предупреждают о том, что те нарушают правила парковки.

«Находящихся в машине предупреждают, что они нарушили ПДД, и им дают возможность уехать. Те машины, которые стоят без присмотра, без водителей больше 15 минут, и к ним никто не подходит, естественно, эти машины будут убираться», — сообщил заместитель директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Кочегаров.

Другое нововведение — эвакуация автомобиля происходит исключительно в присутствии двух понятых. Напомним, что узнать, куда эвакуировали автомобиль, можно, позвонив в городской диспетчерский центр (8 (862) 296-59-90) или в дежурную часть сочинского полка ДПС ГИБДД (8 (862) 268-00-03).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2