Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе школам края вручили 21 новый автобус

Обществo В регионе
В Ставрополе школам края вручили 21 новый автобус
Транспорт распределили по 11 территориям региона.

Школьники Ставрополья получили 21 новый автобус. Ключи от транспортных средств торжественно вручили представителям учебных заведений в краевой столице, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Автобусы купили на федеральные деньги, которые были получены в рамках программы по обновлению школьных автопарков. Автомобили распределили между 11 территориями Ставрополья. Ключи вручал губернатор края Владимир Владимиров. Он отметил, что в регионе также строятся новые школы.

«В этом году планируется ввести 5 школ, ещё 3 – начинаем строить в ближайшее время. В сельских школах уже открыто 166 «Точек роста», - рассказал губернатор.

Сейчас на Ставрополье работают 436 школьных автобусов. Они развозят 15,9 тысяч детей по 595 маршрутам. До конца года регион должен получить еще 50 автобусов. В общей сложности с 2015 года на Ставрополье появилась 351 школьная машина. 80% из них приобрели за счет федеральных программ, краевого и муниципальных бюджетов, а также на деньги меценатов-бизнесменов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2