Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вакцинация против кори в Грузии станет обязательной для жителей в возрасте от года до 19 лет

Обществo В мире
Вакцинация против кори в Грузии станет обязательной для жителей в возрасте от года до 19 лет
В случае отсутствия данной прививки детей будут отчислять из образовательных учреждений.

В Грузии вакцинация от кори в детских садах, школах и высших учебных заведениях станет обязательной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Управления государственных программ здравоохранения Минздрава Грузии Екатерины Адамия.

По ее словам, проведение вакцинации против кори будет обязательным для лиц в возрасте от 1 до 19 лет, а отказаться от нее можно только в связи с противопоказаниями. В ином случае учащихся могут отчислить из образовательного учреждения.
«По данным на 21 января, в Грузии зафиксировано 430 случаев заболеваний корью. Особенно высокие эти показатели в возрасте 20-40 лет. Корь легко передается и распространяется. С целью превенции ее массового распространения правительство Грузии издало указ о проведении ряда мероприятий»,
- цитирует издание слова Екатерины Адамия.

Как подчеркнула Адамия, больше всего случаев заболевания корью зафиксировано в Тбилиси, а также в регионах Аджария, Кахетия и Имерети.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что на 17 января в Грузии было зарегистрировано 312 случаев заражения корью. В основном среди заболевших дети и лица до 40 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров