Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Варламов краснодарской чиновнице: Лечиться в Германии больше не получится

Обществo В стране
Варламов краснодарской чиновнице: Лечиться в Германии больше не получится Фото: rbc.ru

Ранее замминистра здравоохранения Кубани Игнатенко пристыдила врачей, возмутившихся тем, что им не выдали средства защиты.

«У Шевчука есть очень точные слова «Чем ближе к смерти, тем чище люди, чем дальше в тыл, тем жирней генералы». Она же не только про войну, она про настоящую жизнь за окном», - пишет в своём инстаграме блогер Илья Варламов, имея в виду взорвавшее интернет  высказывание замминистра здравоохранения Кубани Валентины Игнатенко, которая завила: «Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил?». По её словам, достаточно «две тряпочки сшить». ⠀

«Сегодня вот замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко пристыдила врачей. Чем же так провинились медики одного из богатейших регионов России? Что же они сделали? Они… хотят работать в защитных костюмах! И ладно бы они просто хотели защищаться, так они хотят, чтобы государство им выдавало маски, халаты, очки, бахилы! - пишет Варламов. - А если серьезно, то Валентине Игнатенко стоит помнить, что случись что, ни в Израиль, ни в Германию улететь лечиться больше не получится. Даже в Москву не получится. Придётся лечиться в родном крае. И как бы так не вышло, что когда вам или вашим родным срочно будет нужна помощь, врачи будут заняты пошивом бахил», - продолжает Варламов.

«Так всегда и всюду было!!! Врачи постоянно изобретают из подручных средств что-то нужное для работы, а на просьбы закупить ответ один - денег нет», - комментирует одна из подписчиц Варламова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2