Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вдова Сергея Доренко: «Он не боялся смерти»

Обществo В стране
Вдова Сергея Доренко: «Он не боялся смерти» Фото: фото со страницы Ю.Доренко
Они прожили вместе десять лет, растили двух дочек.

Воспоминаниями о любимом Юлия Доренко поделилась с «Собеседником». Она ответила на вопрос, почему журналист, который знал, что  может умереть в любой момент, не решал свои проблемы с сердцем.

По словам вдовы Доренко, дело было в характере Сергея. Она приводила его в клинику, а он разворачивался и уходил. Диагноз «аневризма» все-таки был поставлен в 2016 году.

Юлия Доренко добавила: «Сергей не боялся смерти, он переживал из-за того, что болезнь качественно поменяет его жизнь». Он повторял: «Смерть – это то, что всегда случается не с тобой».

В интервью также прозвучала тема отношений с бывшей семьей журналиста и дележки наследства. Юлия говорит: «К сожалению, о примирении с первой семьей не может быть речи. Не потому, что я не способна простить, хотя у меня есть причины, учитывая обвинения в мой адрес, которые прозвучали от старших дочерей Сергея после его гибели. За годы такой параллельной жизни с первой семьей я поняла, что никаких компромиссов достичь с ними невозможно. А Сергей пытался, он оставил все имущество, помогал финансово, покупал машины, он хотел сохранить хорошие отношения... Но начались бесконечные судебные процессы, которые продолжались годами, вплоть до его смерти».

Напомним, что прах Доренко, согласно его воле, вдова с дочерьми развеяли над Черным морем в Керчи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2