Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Виртуальную АТС» подключили около 4 тысяч организаций Юга России

Обществo В регионе
«Виртуальную АТС» подключили около 4 тысяч организаций Юга России

Это облачная цифровая телефония от «Ростелекома».

На Юге России около 4 тысяч коммерческих и государственных организаций выбрали «умную телефонию» от «Ростелекома». В 2020 году они подключили сервис «Виртуальная АТС», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Большая часть этих клиентов – представители Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Сейчас общее число компаний, подключенных к этой услуге, составляет более 8 тысяч клиентов.

«Виртуальная АТС» – это облачная цифровая телефония, включающая в себя возможность переадресации, распределения и записи звонков. Клиенту не нужно покупать специальное оборудование, к тому же систему легко настроить под потребности заказчика. Записи можно хранить на облачном сервере «Ростелекома», они доступны из личного кабинета абонента. Можно подключить внутренние короткие номера, а также городские и федеральные с кодом 8 800.

На смену традиционной телефонии пришла цифровая. Она помогает бизнесу, делает его удобнее для клиентов. «Виртуальная АТС» не потеряет ни одного звонка. Можно настроить автоматическую переадресацию на нужного сотрудника, с помощью записи обеспечить прозрачность переговоров. Разговоры также можно анализировать. Разбирать сложные ситуации.

«Особое преимущество система даст при подключении голосового помощника с искусственным интеллектом, который может взять на себя диалог с клиентами, тем самым позволив сэкономить на персонале кол-центра или снизить на него нагрузку», – рассказал Константин Боженов, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Во время пандемии «Ростелеком» провел несколько акций для бизнеса, по которым можно было подключиться и пользоваться «Виртуальной АТС» бесплатно несколько месяцев. Многие компании смогли с ее помощью настроить взаимодействие при работе на «удаленке» и не потерять своих клиентов.

«Перешел со стационарного телефона “Ростелекома» на цифровой формат. Очень удобно, потому что не надо платить за личный телефон дома и отдельно за телефон в офисе. «Виртуальная АТС» позволяет одним подключением решать и личные, и производственные вопросы. А с переходом на удаленный формат работы организовал без проблем телефонизированные рабочие места для сотрудников дома», - рассказал Станислав Дидковский, директор издательского центра «Мастер».

Многие компании и госорганизации устроили горячие линии для населения на основе «Виртуальной АТС». В 2020 году к сервису подключились международный аэропорт «Владикавказ», Калмыцкий государственный университет, Северо-Осетинская государственная медицинская академия, разные региональные министерства и ведомства, коммерческие и государственные организации.

Подробнее узнать об облачных услугах «Ростелекома» можно на официальном сайте или по телефону 8 800 200 30 00.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2