Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимиров дал старт строительству долгожданной новой объездной дороги в Ставрополе

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: «Кавказ Пост»
Жители края давно поднимали вопрос о ее необходимости.

В Ставрополе наконец-то построят новую объездную дорогу, о необходимости которой давно говорят жители края. На совещании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил начать подготовку к реализации масштабного проекта, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Владимиров подтвердил, что транспортная система Ставрополя действительно испытывает трудности. И нужна дорога, которая сможет разгрузить город.

«Улицы Доваторцев и Кулакова порой встают намертво уже не только в «часы пик». Ситуация на дорогах требует уточнения планов развития транспортной инфраструктуры», - сказал губернатор.

Новую объездную дорогу планируют проложить от выезда из Ставрополя рядом с гипермаркетом «Лента» со стороны села Верхнерусское до улицы 45-ая параллель. Длина этой автомагистрали составит примерно 18 километров. На ее строительство потребуется около 8 миллиардов рублей. Проект собираются реализовать с федеральной поддержкой.

Новую дорогу построят с учетом экологических норм и современных стандартов. Также ее рассчитают на перспективу роста транспортной загруженности краевой столицы.

«Дорога должна иметь потенциал расширения с предполагаемых 4 до 6 полос. Необходимы уличное освещение, система ливневой канализации. С обеих сторон трассы должны быть широкие тротуары и велодорожки», - рассказал Владимиров.

Он поручил разработать оптимальный вариант прокладки дороги, после чего начнется проектирование.

Напомним, общественники, эксперты и жители Ставрополя неоднократно просили власти отказаться от локальной дорогостоящей реконструкции на Кулакова-Ленина и рассмотреть проект кольцевой автодороги с запада на юг, способный разгрузить городские улицы и правильно распределить пассажиропоток.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2