Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе отремонтируют пострадавшие от взрыва в ТЦ многоэтажки

Обществo В регионе
Во Владикавказе отремонтируют пострадавшие от взрыва в ТЦ многоэтажки Фото: соцсети
Поврежденные стеклопакеты заменят за счет городского бюджета.

Во Владикавказе в ближайшее время отремонтируют многоэтажки, которые пострадали от взрыва, разрушившего торговый центр на улице Гагкаева. Ремонт сделают еще до окончания расследования уголовного дела, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе городской мэрии.

Взрыв был такой сильный, что в ближайших многоквартирных домах вылетели стекла. Были повреждены стеклопакеты в 12 квартирах. Их восстановят за счет городского бюджета.

«По поручению главы республики Вячеслава Битарова администрация местного самоуправления Владикавказа приступит к ремонту имущества жителей многоквартирных домов», - сообщили в пресс-службе администрации Владикавказа.

Сотрудники мэрии уже составили реестр жильцов, у которых пострадало имущество из-за взрыва. Городские власти не будут дожидаться окончания расследования, а окажут помощь пострадавшим уже в ближайшее время. 2 марта в квартирах сделают замеры, и в срочном порядке установят новые стеклопакеты.

Напомним, во Владикавказе 12 февраля было полностью разрушено здание торгового центра на улице Гагкаева. Никто не погиб и не пострадал. Предварительной причиной назвали взрыв газа. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2