Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ВС поддержал решение арбитража КЧР об аннулировании продажи участка в парке Черкесска

Обществo В регионе
ВС поддержал решение арбитража КЧР об аннулировании продажи участка в парке Черкесска  Фото: autotravel.ru
Речь идёт о «Зелёном острове».

Арбитражный суд Карачаево-Черкесии 30 марта 2022 г. удовлетворил иск прокуратуры республики к управлению градостроительства и архитектуры мэрии Черкесска, АО «Распределительная сетевая компания» о признании недействительными договоров аренды и купли-продажи земельного участка площадью 2 148 кв. м, расположенного в парке культуры и отдыха «Зелёный остров».

Ответчик, АО «РСК», не согласившись с этим решением, обжаловал его в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде, Арбитражном суде Северо-Кавказского округа и Верховном суде РФ.

ВС 11 января отказал АО «Распределительная сетевая компания» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

Верховный суд России признал законными выводы Арбитражного суда КЧР, судов апелляционной и кассационной инстанций о несоответствии оспариваемых сделок требованиям земельного законодательства, поскольку их совершили с нарушением публичных интересов, прав жителей и гостей столицы КЧР.

- Прокуратурой принимаются меры к возврату земельного участка в муниципальную казну города Черкесска, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2