Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Всероссийский молодежный форум «Машук – 2022» поддержал «Ростелеком»

Обществo В регионе
Всероссийский молодежный форум «Машук – 2022» поддержал «Ростелеком»

Компания стала цифровым партнером форума.

В Пятигорске с 13 по 27 августа проходил молодежный форум «Машук», телекоммуникационным партнером которого выступил «Ростелеком». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Ставропольском филиале компании.

В этом году форум стал Всероссийским. Он включал в себя две очные смены и одну цифровую. Участниками стали две тысячи представителей 85 субъектов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Специалисты «Ростелекома» построили телеком-инфраструктуру на площади более 8 гектаров. Она включала в себя 80 точек Wi-Fi и 8 волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 1,2 км. Скорость передачи данных достигала 10 Гбит/с.

С помощью беспроводной сети участники могли в любое время готовиться к обучающим трекам, быстро обмениваться информацией, делиться фотографиями и видео в социальных сетях. Проводной интернет применялся для работы десяти образовательных площадок, пресс-центра, стриминга лекций для видеоканала форума и для онлайн-трансляции на региональном телевидении.

Участники форума за 2 недели передали через Wi-Fi-сеть «Ростелекома» более 17 ТБ данных. С помощью выделенных линий связи прошло 40 часов онлайн-трансляций. На телеканале «Свое ТВ» показали торжественные церемонии открытия и закрытия форума.

«К форуму мы готовились долго и серьезно, поэтому рады, что наши партнеры к участию в проекте отнеслись также ответственно. «Ростелеком» справился со своей задачей на «отлично». Будем рады встрече в следующем году», — рассказал Иван Пальцев, исполнительный директор Всероссийского молодежного форума «Машук – 2022».

«Ростелеком» также активно участвовал в образовательной программе «Машука». Более 500 человек посетили занятия и лекции. Особенно понравилась машуковцам зона по профессиональному тестированию и определению софт скиллз. Ее прошли более 200 участников.

Вице-президент компании на Юге Сергей Мордасов прочитал лекцию о цифровом лидерстве. Он подчеркнул, что цифровой лидер должен уметь не останавливаться на достигнутом и постоянно быть в поиске изменений. Онлайн-трансляция этой лекции собрала уже более 154 тысяч просмотров.

«За десять лет партнерства мы неоднократно были свидетелями того, как «Машук» открывал новые имена и становился проводником в жизнь идей, которые сегодня выросли до полноценных взрослых проектов. Приятно осознавать, что и мы причастны к этому важному процессу», — отметил Сергей Мордасов.

Также «Ростелеком» организовал на форуме вечерние кинопоказы. Для этого использовались фильмы из популярного видеосервиса Wink. Была организована открытая лаунж-зона от национального провайдера. Машуковцам понравилось делать 3D-клипы с эффектом «замирания времени», а также платформа полного погружения в VR-пространство.

«Увидел необычный VR–симулятор, решил попробовать. Ощущения, как от полноценной тренировки, ты полностью погружаешься в предлагаемые обстоятельства. Чувствуется физическая нагрузка. Я под большим впечатлением», — поделился впечатлениями Гамзат Сайкуев, победитель VR-турнира по стрельбе из лука, участник делегации Дагестана.

«Ростелеком» регулярно становится цифровым партнером социально-культурных мероприятий на Ставрополье. В частности, компания поддержала Единый краевой бал выпускников «Ветер перемен» и первый в крае фестиваль фиджитал-спорта. Также национальный провайдер станет партнером Всероссийского фестиваля творческой работающей молодежи «На высоте», который состоится в Ставрополе с 16 по 19 сентября.

Узнать подробности о партнерстве с «Ростелекомом» и сделать предложение по сотрудничеству можно на официальном сайте.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2