Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров вручил Сергею Шойгу нагрудный знак почетного гражданина республики

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров вручил Сергею Шойгу нагрудный знак почетного гражданина республики Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава региона назвал министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу большим другом Северной Осетии, который в тяжелые времена всегда был рядом с ее народом.

В рамках рабочей поездки в Москву Вячеслав Битаров вручил удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин Республики Северная Осетия-Алания» Сергею Шойгу в торжественной обстановке в Национальном центре управления обороной России. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона, указ о присвоении высокого звания был подписан в июне прошлого года.

Вячеслав Битаров напомнил, что в сентябре 2020 года во Владикавказе открылся новый современный комплекс Северо-Кавказского суворовского военного училища. «Это стало возможным благодаря вашей активной поддержке», – подчеркнул он, обращаясь к Сергею Шойгу, и добавил, что жители Северной Осетии исполнены глубокой благодарности к министру и желают ему крепкого здоровья, успехов и новых свершений во благо России.

Весом вклад главы оборонного ведомства в стабилизацию ситуации, связанную с осетино-грузинским конфликтом 90-х годов. Благодаря активному участию всего состава МЧС в зоне конфликта в течение многих лет сохранялась стабильность, обеспечивалась безопасность, делалось все необходимое для укрепления мира и межнационального согласия, сказано в сообщении.

Напомним, что звание «Почетный гражданин Республики Северная Осетия-Алания» присваивается пожизненно гражданам за выдающиеся заслуги в различных сферах, а также за мужество, героизм, смелость и отвагу при выполнении служебного и гражданского долга.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2