Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выплаты от 10 до 100 тысяч рублей получат пострадавшие от стихии жители Северной Осетии

Обществo В регионе
Выплаты от 10 до 100 тысяч рублей получат пострадавшие от стихии жители Северной Осетии Фото: nash-krai.ru

Деньги выделят на каждого фактически проживающего в подтопленном доме.

Власти Северной Осетии выплатят пострадавшим от стихии жителям единовременную помощь в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей. Деньги будут выделяться на каждого фактически проживающего в домовладении, пострадавшем от подтопления, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.

На заседании республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено, что каждому проживающему в пострадавшем доме во Владикавказе, поселках Карца, Южный, Октябрьское, Восход и Ир выплатят по 10 тысяч рублей. Эти деньги предназначены на первоочередные нужды.

Кроме этого, будут еще выплаты за частичную или полную утрату имущества – по 50 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

«Основная задача, которая стоит перед руководством районов – создание подробного реестра пострадавших: сколько человек проживают в домовладении, какой именно ущерб причинен», - отметил глава региона.

Он добавил, что власти также займутся устранением последствий разгула стихии. В затопленных подвалах многоэтажек проведут откачку воды и просушку. Размытые дороги в поселке Южном отремонтируют в оперативном порядке. Аварийно-восстановительные работы уже ведутся во всех пострадавших населенных пунктах.

Напомним, из-за селя и затопления в ряде населенных пунктов Северной Осетии ввели режим ЧС.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2