Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Яя Туре признался в том, что хотел бы променять Грозный на Барселону

Обществo В регионе
Яя Туре признался в том, что хотел бы променять Грозный на Барселону Фото: ФК "Ахмат"

Тренер "Ахмата" сообщил, что "Барселона" всегда может рассчитывать на него.

По всей видимости, тренеру грозненского футбольного клуба «Ахмат» Яя Туре скучновато в столице Чечни, да и в России в целом. Скорее всего он видит своё будущее в других чемпионатах.
А сердце его, как он признался, принадлежит испанскому клубу «Барселона».
Этой осенью бывший европейский гранд из Каталонии выступает ни шатко ни валко. Команда, которую тренирует нидерландец Рональд Куман, потерпела два крупных поражения в матчах группового этапа Лиги чемпионов, а в чемпионате Испании занимает не свойственное ей девятое место.
Снедаемый переживаниями Туре на своей странице в Twitter следующее:
"Время в "Барселоне" было одним из лучших воспоминаний моей игровой карьеры. Клуб решил оказать мне доверие, когда я был молодым игроком, но ещё не утвердился в ведущих лигах. Я всегда буду благодарен клубу за то, что он для меня сделал".- признался Яя.
"Это может быть трудное время для клуба, но моя вера в "Барселону" сильна. Клуб всегда может рассчитывать на меня, если я ему понадоблюсь, в любое время, потому что моё сердце навсегда с клубом, людьми и болельщиками", - добавил он.
Исходя из того, что ивуарийцу уже 38лет, а последний раз он играл в сезоне 2019/20 в китайском «Циндао Хайню», то вряд ли он снова снимет свои бутсы с гвоздя.
Но и рассчитывать на серьёзные руководящие роли человеку с опытом работы тренером чуть больше года тоже не стоит. Хотя в этом мире всё может быть…
А вот главному тренеру «Ахмата» Андрею Талалаеву не составит большого труда подыскать себе нового ассистента.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2