Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замначальника ГУ МВД по Ставрополью подал рапорт об отставке

Обществo В регионе
Замначальника ГУ МВД по Ставрополью подал рапорт об отставке Фото: stavropol.bezformata.com
Речь идёт о начальнике Главного следственного управления края Виталии Ченцове.

45-летний заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю - руководитель ГСУ МВД РФ по СК Виталий Ченцов подал рапорт об увольнении, сообщил изданию «Кавказ Пост» политолог Сергей Кулагин. 

По данным инсайдеров, вокруг Виталия Ченцова уже давно сгущались тучи. То и дело в его адрес звучали обвинения в так называемом крышевании определённых лиц. Более того, многие эксперты ожидали громкого задержания, но Ченцов отделался рапортом по собственному желанию.

Как полагает Сергей Кулагин, в любом случае эта внутренняя зачистка силового блока в крае подняла вверх акции недавно назначенных начальников ГУ МВД РФ по СК и УФСБ России по СК.

Напомним, в конце прошлого года ушёл на пенсию глава ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Александр Олдак. Однако и после этого он довольно долго продолжал работать. Месяц назад президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителем полицейского главка на Ставрополье 50-летнего Сергея Щёткина, который, кстати, является земляком Олдака, уроженцем Новосибирской области, и его бывшим подчинённым. Сам Олдак сейчас работает помощником губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2