Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зеленский попытался попросить прощения у Кадырова

Обществo В регионе
Зеленский попытался попросить прощения у Кадырова Фото: rtvi.com
Еще будучи шоуменом, политик использовал кадры с чеченским лидером в своей программе.
 
Президент Украины Владимир Зеленский предпринял попытку при посредничестве МВД своего государства извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает РИА Новости. 

5 лет назад Зеленский пришел к тогдашнему первому замминистра внутренних дел Украины Владимиру Евдокимову, потому что боялся за свою безопасность после того, как использовал кадры с Кадыровым в своей передаче.   

Сотрудник Евдокимова Виталий Стрижак устроил встречу Зеленского с посредником Юрием Ериняком, тот побеседовал с замглавы МВД Чечни, а затем и с главой полиции ЧР. Затем руководитель республиканского МВД поговорил с Зеленским.

А вот встреча Зеленского с главой ЧР так и не состоялась: будущий президент Украины отказался ехать на Кавказ, и вместо него туда отправился Ериняк. Весной этого года Владимир Зеленский снова извинился перед мусульманами за использование в юмористической передаче кадров, на которых Рамзан Кадыров плачет после молитвы. 

Как сообщал «Кавказ Пост», это далеко не единственное публичное извинение перед руководителями Чечни и, в частности, лично перед Кадыровым. Такие «покаяния», идущие вразрез с кавказскими традициями, уже стали настораживающим трендом.       
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2