Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Черкесска могут предложить свои идеи по озеленению города

Обществo В регионе
Жители Черкесска могут предложить свои идеи по озеленению города Фото: телеграм-канал Алексея Баскаева

В республиканской столице начали оформлять цветники и газоны.

В Черкесске начинаются работы по озеленению города, и от жителей ждут интересных предложений в плане дизайна. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр республиканском столицы Алексей Баскаев.

Он отметил, что в ближайшее время в парках, скверах, аллеях и пешеходных зонах города появятся зеленые насаждения. В этом году планируют высадить красивые цветы на разделительной полосе на проспекте Ленина. Работы начнутся с парка Юность – там будут высаживать газоны. Ранее такие газоны уже оформили в Центральном парке и в сквере на Ленина. И жителям это очень понравилось.

Основную клумбу в парке Юность украсят яркими цветами - цинерарией, бегониями и бальзамином. Рядом с цветником установят дополнительные фонари. Ранее здесь и на Аллее славы уже установили 50 светодиодных светильников, но теперь решили, что надо еще, чтобы было светло и безопасно.

В парке Победы отремонтируют памятники. Кроме того, здесь хотят сделать высадку растений более насыщенной и плотной.

«Настоятельно рекомендовал «Зеленстрою» постараться на славу: городу нужны яркие цветники и за ними нужен тщательный уход», - написал мэр Черкесска.

Он добавил, что по озеленению каждой общественной территории нужно подготовить конкретные решения. Их будут освещать в соцсетях. Горожан приглашают к сотрудничеству и ждут от них интересных предложений.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2