Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Сочи выступили за запрет фейерверков

Обществo В регионе
Жители Сочи выступили за запрет фейерверков Фото: pixabay.com
Соответствующее обращение они адресовали властям города-курорта.

Была запущена петиция, в которой обращается внимание на вред от салютов для здоровья людей, животных, а также урон для экологии. Против свободной продажи петард и салютов, а также использования их частными лицами жителей Сочи вынудил выступить лесной пожар в Хостинском районе.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», пожар начался в новогоднюю ночь, когда использовалось огромное число фейерверков. К работам по тушению привлекли личный состав Управления МЧС России по городу Сочи, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, 10-го Пожарно-спасательного отряда, МКУ «Службы спасения города Сочи», специалистов Лесопожарного центра, Сочинского национального парка и опытных лесников из семи районов Краснодарского края.

Борьбу с огнем осложняла сухая и не по сезону тёплая погода. В первые дни нового года температура воздуха в районе Туапсе-Сочи достигала +15…+18°, что на 5-6° выше климатической нормы, а дождей не наблюдалось. 

К вечеру 2 января на территории Кубани было зафиксировано шесть возгораний лесной подстилки общей площадью около тысячи квадратных метров.

На сайте Change.org была размещена петиция с требованием к властям Сочи запретить свободную продажу петард и салютов и их использование частными лицами. Ее автор Елена Мефёд обращает внимание, что пиротехника наносит большой вред нервной системе людей и животных и может привести к большому ущербу для экологии.

«Лишь одна минута человеческого "счастья" приносит столько вреда! Мы просим запретить салюты частных лиц и их свободную продажу!», - говорится в петиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2