Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Пятигорска пожаловалась на отсутствие термометров на входе в горбольницу

Обществo В регионе
Жительница Пятигорска пожаловалась на отсутствие термометров на входе в горбольницу Фото: Яндекс
Женщину отправили измерять температуру в другой корпус.

Жительнице Пятигорска пришлось пройти целый квест, чтобы попасть в хирургический корпус первой горбольницы города. На входе в здание ей не измерили температуру, а послали делать это в другое здание. Об этом она написала в социальных сетях.

«На входе в 7-этажный корпус первой горбольницы нет термометра. Ни контактного ни безконтактного. Чтобы войти, необходимо сходить в консультативный корпус и вернуться с квитком. 21 век. Пандемия уже полгода, но термометра на каждый вход всё ещё нет», - рассказала горожанка.

Мы связались с руководством Городской клинической больницы Пятигорска. Сотрудница отдела по связям с общественностью Лидия Ткачева объяснила корреспонденту «Кавказ Пост», что термометр на входе в хирургический корпус есть, но дело не в этом.

В связи с пандемией коронавируса в больнице действуют особые правила посещения пациентов стационара. Те, кто впервые приходит навестить своих родственников, должны сначала посетить медсестру, которая находится в консультативном корпусе.

«Там они заполняют анкету, в которой под свою ответственность подтверждают, что не имели контактов с зараженными коронавирусом. Там же им измеряют температуру и проводят другие необходимые манипуляции. После этого посетителю выдают пропуск, с которым он теперь будет постоянно проходить в хирургический корпус, и ему будут измерять температуру на входе в этот корпус. Бегать в соседний ему больше не придется», - рассказала Лидия Ткачева.

Такие же правила действуют и на входе в терапевтический корпус стационара. По словам Лидии Ткачевой, это необходимо для профилактики коронавирусной инфекции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2