Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперт: Как избежать потери денег в случае отмены тура?

Отдых В регионе
Эксперт: Как избежать потери денег в случае отмены тура? Фото: pixabay.com
Есть алгоритм, позволяющий купить тур и не потерять деньги из-за коронавируса.

Советом поделился в интервью радио Sputnik директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. Он прокомментировал актуальную тему о том, что распространение омикрон-штамма затрудняет составление планов на отпуск. Строить планы на отпуск надо предельно аккуратно, исходя из того, что путешествие может и не состояться.

Александр Осауленко объяснил, какие инструменты помогут защититься от финансовых потерь в случае, если от оплаченной поездки придется отказаться из-за распространения омикрон-штамма в той или иной стране.
 
"На сегодняшний день достаточно активно используются страховки от невыезда. В ситуации с тем же "омикроном" надо обязательно рассматривать данный инструмент как средство для защиты своих финансов. Невыезды бывают по разным причинам, например, критерием может стать эпидемиологическая ситуация в конкретной стране. Важно помнить, что невозвратные билеты под такую страховку вряд ли подойдут, так что возвратные тарифы – дополнительная страховка вашего путешествия", – отметил эксперт.
 
Страховка от невыезда бывает полезна тогда, когда путешествие становится невозможным по независящим от туриста причинам. Если же человек, заботясь о своем здоровье, сам сочтет поездку небезопасной, можно использовать еще один инструмент. Это перенос тура. То есть если вам позволяет график отпусков и у вас есть желание, надо подумать и посмотреть, на какие даты вы сможете перенести поездку.

Можно также рассмотреть возможность покупки горящего тура.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2