Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эльбрус станет безопаснее для восхождений благодаря российской системе оповещения

Отдых В регионе
Эльбрус станет безопаснее для восхождений благодаря российской системе оповещения Фото: tutu.ru
Сервис внедряется при участии госкорпорации.
 
Самая высокая гора Европы Эльбрус станет безопаснее для восхождений и фрирайда благодаря системе оповещения и мониторинга чрезвычайных происшествий, которая будет применяться при участии Кавказ.РФ.
- Оборудование для создания беспроводной сети, программный комплекс, портативные «кнопки SOS», а также автономную поисковую систему для спасателей курорта «Эльбрус» предоставит и внедрит отечественный разработчик «Системы позиционирования и поиска» (СПП/ Resero.tech). Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев и руководитель Resero.tech Дмитрий Гавва, – говорится в сообщении, которое размещено на сайте компании Кавказ.РФ.

 «Мы уважаем смелость и профессионализм альпинистов, горных гидов и тех, кто выбирает внетрассовое катание. В особенности уважаем труд спасателей. Поэтому считаем правильным повышать безопасность не только гостей курорта, но и тех, кто на свой страх и риск готов подниматься выше. Считаю, что это соглашение – большой шаг вперед в повышении эффективности поисково-спасательных работ на Эльбрусе. Речь идет о спасенных жизнях, поэтому, безусловно, покрытие беспроводной связью и аренда поисковых маячков – одна из важнейших новых услуг для наших гостей», – сказал Тимижев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2