Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Попавшим на карантин бесплатно покажут отечественное кино, мультфильмы и развивающий контент

Отдых В регионе
Попавшим на карантин бесплатно покажут отечественное кино, мультфильмы и развивающий контент Фото: Pixabay
Акцию проводит «Ростелеком» для пользователей Wink.

Для скучающих на карантине есть отличная новость: видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» предоставляет возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы, «мультики» и развивающие программы. Услуга доступна с 17 марта, сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Такое решение национальный провайдер принял специально для тех, кто из-за коронавируса вынужден сидеть дома. Клиенты сервисов смогут бесплатно и без рекламы наслаждаться просмотром советских и российских фильмов, хитов мирового кино. Коллекция очень большая, фильмы при желании можно смотреть несколько раз.
Напомним, Wink — это цифровой видеосервис «Ростелекома». Он начал работать в 2018 году и объединил возможности интерактивного ТВ, включающего более 250 телеканалов, и онлайн-кинотеатра.

В числе предлагаемых российских блокбастеров - «Притяжение», «Лед», «Лето», «Лови момент» и масса других. А популярные современные сериалы «Корни», «Дылды», «Кухня. Война за отель», «Ивановы-Ивановы», «Папик» и другие можно найти в открытом доступе от сервиса more.tv.

Во многих регионах России ввели свободное посещение школ. Ребятишкам теперь есть чем заняться: Wink предлагает бесплатно посмотреть доброе детское кино. На выбор пользователей – более 500 советских и российских мультфильмов и мультсериалов для детей любого возраста.  В их числе - «Маша и медведь», «Смешарики», «Friends: Подружки супер-герои».

А чтобы использовать свободное время для саморазвития, клиентам сервиса предлагают бесплатно воспользоваться контентом из раздела «Ростелеком. Лицей». Он предназначен для школьников 5-11 классов. Ребята смогут укрепить свои знания, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, алгебре, геометрии. У продвинутых подростков и заинтересованных  взрослых появилась возможность пополнить копилку знаний по интернету вещей, робототехнике, блокчейну, виртуальной реальности и другим темам.

Кроме того, в свободном доступе предлагаются кинофильмы по произведениям школьной программы, важным историческим событиям и жизни  великих людей.

Wink удобно смотреть на любом устройстве. Это может быть смартфон и планшет – тогда понадобится мобильные приложения Wink. Для телевизора нужна ТВ-приставка или приложения в Smart TV, Android TV, Apple TV. На  ноутбуке или компьютере следует открыть видеопортал wink.rt.ru. 

Всю детальную информацию о подключении Wink можно узнать на сайте wink.rt.ru.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2