Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выступают лучшие военные музыканты страны

Отдых В регионе
На Ставрополье выступают лучшие военные музыканты страны Фото: Росгвардия

Выступления артистов проходят сразу в шесть городах Кавминвод.

В эти дни на КМВ проходит II Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии России «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!».

В этот раз в нём принимают участие 15 творческих коллективов Росгвардии из разных регионов страны - Ставропольского и Краснодарского краёв, Владикавказа, Грозного, Махачкалы, Новосибирска, Санкт-Петербурга.

На открытии музыкального фестиваля в Ессентуках сводный оркестр под руководством заместителя начальника военно-оркестровой службы Росгвардии полковника Бориса Макарова исполнил государственный гимн Российской Федерации и легендарный вальс из драмы Михаила Лермонтова «Маскарад», сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Росгвардии.

Зрители смогли оценить и премьеру песни «За Россию» в исполнении Елены Орловой и солиста оркестра штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии Яна Заколодкина.

Затем состоялось награждение победителей и призёров смотра-конкурса военных оркестров Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Третье место в нём завоевали музыканты из Владикавказа, вторыми стали их коллеги из Грозного, ну а победу праздновали музыканты из Махачкалы.

Украшением праздника стало выступление образцово-показательного симфонического оркестра Росгвардии, который исполнил произведения отечественных и зарубежных композиторов, в т.ч. марши, вальсы и танго.

«Всего в рамках фестиваля запланировано около 50 выступлений, которые пройдут в шести городах. Программа очень разнообразная: в репертуаре участников есть композиции всех жанров - от маршей и вальсов до классических, джазовых и эстрадных произведений», - рассказал полковник Макаров.

Торжественное закрытие фестиваля и гала-концерт сводного оркестра фестиваля пройдёт в Ессентуках в 19 часов 20 июня.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2