Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С начала августа на Кубани вступили в действие новые правила заселения в отели

Отдых В стране
С начала августа на Кубани вступили в действие новые правила заселения в отели Фото: kids-in-trips.ru
Теперь въехать туда можно лишь при наличии антиковидных документов.   

Снять номер в отеле или пройти лечение в санатории в Краснодарском крае с первого августа можно при соблюдении определённых условий: предоставить справку о том, что излечился от ковида; сертификат о вакцинации или справку о медицинском отводе, но при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, с первого июля для заселения в гостиницы, санатории и пансионаты в этом регионе от клиентов стали требовать справки об отрицательных результатах теста на коронавирус, а с первого августа необходим уже и сертификат о прохождении прививки от коронавируса.

Власти Кубани оговаривают: въехать в отели или санатории можно и невакцинированным гражданам, если они привьются в течение трёх дней, пишет "Российская газета". Новые правила действуют даже для тех, кто намерен остановиться в гостинице всего на сутки.

Детей в возрасте до 14 лет эти ограничения не касаются, а вот подросткам в возрасте от 15 до 18 лет нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест или документ о перенесённом заболевании.

Из-за нововведений многие путешественники изменили свои планы и предпочли краснодарским курортам другие регионы, либо снимают жильё в частном секторе на Кубани.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2