Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Провести карантин с пользой помогут бесплатные онлайн-тренировки

Отдых В регионе
Провести карантин с пользой помогут бесплатные онлайн-тренировки
Клиенты «Ростелекома» могут тренироваться по-новому с UFC GYM в Wink.

Не набрать лишний вес во время карантина, а также взбодриться и привести в тонус свой организм поможет цифровой видеосервис Wink. Вместе c крупнейшей международной сетью фитнес-клубов UFC GYM он запустил бесплатные онлайн-тренировки. Теперь все желающие могут заняться спортом у себя дома. Об этом рассказали в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Упражнения подходят для людей любого возраста и с различным уровнем подготовки. Это могут быть как новички, так и спортсмены с опытом участия в соревнованиях. Для этого предусмотрено несколько видов тренировок.

Начать свой день можно с занятия «Утреннее пробуждение». Это разминка для суставов, рассчитанная на 10 минут. Она поможет тонизировать организм и поднять себе настроение.
Новичкам понравится функциональная тренировка для начинающих. В нее входят упражнения для основных групп мышц и работа с собственным весом. Для этого не потребуется специального снаряжения.

Опытным спортсменам подойдут силовые упражнения. Они представляют собой работу с гантелями и функциональные тренировки на развитие всех мышц тела. Гантели можно заменить подручными предметами: об этом на видео расскажет тренер. А ударная тренировка «Бой с тенью» поможет без реального партнера по спаррингу освоить технические элементы боя.

Чтобы подготовиться к занятиям, есть 10-минутная комплексная разминка. Она разогреет мышцы и подготовит их к физической нагрузке.

Серия онлайн-тренировок поможет поддержать тех, кто находится на самоизоляции. На карантине легко поддаться лени, тревожности, погрузиться в мир телефонов и компьютеров. Все это вредит здоровью. Противостоять трудностям помогут онлайн-тренировки.

«Это простой способ сменить фокус с негативной повестки на работу над собой и своим здоровьем. 15–30 минут ежедневно помогут оставаться в тонусе и дадут силы, чтобы переждать это непростое время. Поддерживайте себя, близких и друзей, занимайтесь спортом!» — призвал руководитель проекта UFC GYM в России Игорь Рыжов.

Напомним, что Wink – это цифровой сервис от «Ростелеком», объединяющий преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Сервис предлагает более 25 тысяч позиций, в которые входит большая коллекция кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2