Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Германии открылся первый зарубежный офис «Visit Chechnya»

Отдых В регионе
В Германии открылся первый зарубежный офис «Visit Chechnya» Фото: visitchechnya.ru
В перспективе центры появятся во Франции и Объединенных Арабских Эмиратах.

Грозный, 30 августа. /Кавказ Пост/. Для того, чтобы познакомиться с Чечней, ее культурой, обычаями, достопримечательностями и спланировать визит в республику, расположившуюся в восточной части Северного Кавказа сперва в России, а теперь и за рубежом появились офисы туристско-информационного центра «Visit Chechnya». Первый «центр знакомства» открылся в середине мая, в Санкт-Петербурге. Накануне еще один появился в Лейпциге, Германия. 

«Открыли туристско-информационный центр Visit Chechnya в аэропорту города Лейпцига, в офисе наших коллег. Это первый ТИЦ за пределами России»,
- сообщил Кавказ Пост республиканский министр туризма Муслим Байтазиев.

По словам министра, за процессом официального согласования работы центра проследил консул, журналисты и немецкое бизнес-сообщество. Что касается функции «Visit Chechnya», там можно будет бесплатно получить интересующую информацию о городе Грозном и самой Республике, познакомиться с достопримечательностями, транспортной системой и культурной жизнью региона. Основная цель, которую преследует туристско-информационный офис – увеличение въездного турпотока из Германии. 

«Такие же центры скоро откроем в Париже и ОАЭ»,
- добавил Байтазиев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2