Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Индии нашли останки динозавра, покрытые плотью

Отдых В мире
В Индии нашли останки динозавра, покрытые плотью
Древнего ящера обнаружил электрик в заброшенной подстанции.

Каждому известно, что гигантские зубастые рептилии вымерли более 65 миллионов лет назад, однако на костях найденного животного все еще сохранились куски плоти. Учёные утверждают, каким бы существом это создание ни было на самом деле, оно погибло менее сотни лет назад.

Останки динозавра были найдены в посёлке Джаспур простым электриком, который спустился в заброшенную подстанцию, закрытую ещё 35 лет назад.

На самом деле речь идет о трупе достаточно маленького животного длиной всего 28 сантиметров, которое бегало на мощных задних лапах и, вероятнее всего, являлось хищником. По строению скелета оно очень похоже на детеныша ящера из подотряда теропод. В настоящий момент останки находятся в Университете Кумаун, где ученые планируют провести их идентификацию, в том числе посредством анализа ДНК. Местный палеонтолог Бахадур Котлиа утверждает, что пока не может с точностью сказать, что это за зверь, однако профессор подтверждает, что существо очень похоже на динозавра, и мир может ожидать в скором времени настоящая сенсация.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2