Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи направят на благоустройство 800 миллионов рублей

Отдых В регионе
В Сочи направят на благоустройство 800 миллионов рублей Фото: yandex.ru
Все эти средства собраны по программе курортного сбора.
В 2022 году в Сочи продолжатся преобразования, которые затронут, прежде всего, места массового отдыха сочинцев и отдыхающих.

На благоустройство общественных территорий будет выделено субсидий на сумму около 800 млн. рублей. В том числе, свыше 750 млн рублей поступят из краевого Фонда курортной инфраструктуры и около 48 млн. рублей – из бюджета города-курорта Сочи.

Все эти средства удалось аккумулировать за счёт курортного сбора, который взимался с приезжающих в Летнюю столицу России.

«Город с каждым годом становится комфортнее для всех его жителей и гостей. Все позитивные изменения люди видят вокруг себя, прогуливаясь по благоустроенным набережным, паркам и скверам. Ощутимый результат даёт курортный сбор - это деньги туристов со всей страны, которые приезжают на отдых в Сочи», - написал на свой страничке во ВКонтакте мэр Алексей Копайгородский.

Глава Сочи отметил, что за счёт курсбора сейчас благоустраивают сквер Бестужева. Уже по окончании летнего сезона приступят к преобразованию Приморской набережной, а затем наступит черёд парка Фрунзе.

Также город украсят малые архитектурные формы и декоративные элементы освещения, которые обойдутся дополнительно в 422 млн. рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2