Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Апартаменты в Грозном получил боец, который участвует в спецоперации

Политикa В регионе
Апартаменты в Грозном получил боец, который участвует в спецоперации Фото: grozny-inform.ru
Жильё для него и его семьи приобрели на средства Фонда имени Ахмата Кадырова.

Трёхкомнатную квартиру в центре Грозного поручил Муслим Алхазуров из Чечни, участвующий в спецоперации на Украине.

Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил о том, что он «вёл ожесточённую борьбу с националистами, бандеровцами и безродными шайтанами», несмотря на то что у него онкология.

Квартиру для него и его семьи власти ЧР купили на средства Фонда имени Ахмата Кадырова. Напомним, его возглавляет мать руководителя региона Аймани.

Кадыров уточнил, что Алхазуров участвовал в спецоперации на мариупольском направлении. Он хотел сражаться и дальше, но его вернули домой в Грозный, чтобы он прошел обследование и при необходимости - курс химиотерапии, уточнил Кадыров.

С присущим ему пафосом лидер ЧР написал, что гордится этим военнослужащим. Он отметил «необыкновенную верность» «благому делу», что «служит примером для многих». «Это настоящий сын своего народа», - подчеркнул Кадыров. Кстати, апартаменты полностью меблированы и обставлены бытовой техникой. Что ж, традиции щедро одаривать тех, кто работает на имидж Кадырова, продолжаются.

Также Кадыров очень эмоционально высказался в своём Telegram-канале о словах пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова про «патриотичного» телеведущего Ивана Урганта.

Ранее в интервью Песков заявил, что не нужно называть врагами государства тех россиян, кто покинул страну после 24 февраля, испугавшись или не поняв, что вокруг происходит. На вопрос об отношении его самого к позиции медийных фигур об отъезде (временном или постоянном, решать не только им) из России, высокопоставленный чиновник сказал, что он знаком с Иваном Ургантом и считает его «большим патриотом». Также пресс-секретарь заявил, не стоит клеветать на шоумена и его коллегу по «цеху» Ксению Собчак, а уж тем более записывать их в «пятую колонну».

Высказывания Пескова категорически не понравились Кадырову. «Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало».

Глава Чечни напомнил Пескову и всем остальным, что настоящие патриоты сейчас выполняют свой военный, гражданский и мужской долг на Украине в тяжёлых условиях, очень далёких от комфорта и спокойствия. «Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия «патриотизм», - констатировал Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2