Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы России Тимофеева дала комментарий по санкционному списку ЕС

Политикa В регионе
Депутат Госдумы России Тимофеева дала комментарий по санкционному списку ЕС Фото: placepic.ru
Ольга Викторовна уверена, что она и её коллеги всё делают правильно.
Депутат Государственной Думы России от Ставропольского края, председатель комитета по развитию гражданского общества, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева спешно прокомментировала публикацию в «Кавказ Посте» о включении в санкционный список ЕС 98-ми российских политиков и белорусских военнослужащих, в т.ч. её самой:
- Сегодня я в одном списке с Президентом России, министрами иностранных дел и обороны и еще большим числом уважаемых мною людей. 15 февраля я проголосовала за то, чтобы обратиться к Президенту. 22 февраля вместе со всеми коллегами-депутатами мы единогласно ратифицировали договоры о дружбе с ДНР и ЛНР.
Это было наше общее мнение. Мы не делились на партии и фракции. Голосовали ЕДИНОГЛАСНО. Сегодня любые спекуляции по этой теме считаю преступными.
Моя коллега Ольга Казакова сейчас находится в Ростове-на-Дону, помогает беженцам вернуться к нормальной жизни.
Я сама только что вернулась из зарубежной поездки. Во главе со спикером Вячеславом Володиным наша делегация три дня (23-25 февраля) была на Кубе и Никарагуа. Эти страны в числе первых признали ДНР и ЛНР.
Вы знаете, что наш самолёт блокировали в небе над Европой и нам пришлось экстренно менять курс. Ситуация крайне напряжённая. Но мы уверены, что вместе с Президентом приняли нужные решения и действуем правильно.
Сейчас я так же, как и все, слежу за ситуацией на Украине. Для меня это личная трагедия. Там живут мои родственники. На примере своей семьи знаю, как жилось в последние годы русскоязычному населению, в какое унизительное положение их поставили.
Страны НАТО цинично использовали Украину как антироссийский плацдарм. Всё для этого делали - в идеологии, в политике, в экономике. Остался один шаг – разместить там базы и нанести удар по России.
Мы этого не должны были допустить. Мы против геноцида русских и натовских планов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2