Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров на встрече с новым главой МЧС Куренковым поддержал его

Политикa В регионе
Кадыров на встрече с новым главой МЧС Куренковым поддержал его Фото: Михаил Метцель / ТАСС
В столице лидер ЧР пообщался и с руководителем АП Вайно.

В Телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова появилась видеозапись разговора с возглавившим МЧС РФ Александром Куренковым. Кадыров пишет:

- В рамках рабочего визита в Москву у меня состоялся ряд важных встреч с руководителями федеральных ведомств. В частности, я встретился с дорогим БРАТОМ, министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.
 
Я с большим удовольствием поздравил Александра Вячеславовича с назначением на пост главы МЧС, с юбилеем, а также с присвоением воинского звания генерал-лейтенанта. Мы предметно обсудили ряд важных вопросов, связанных с деятельностью регионального управления МЧС. Александр Вячеславович обещал оказать полное содействие в решении проблемных моментов.
 
Также Кадыров, который, как мы сообщали, вновь вошёл в сотню ведущих политиков РФ, выразил уверенность, что «под руководством дорогого БРАТА Александра Вячеславовича федеральное министерство, а также его региональные управления в разы повысят свою эффективность. В этом вопросе у нас есть чёткое взаимопонимание и готовность прилагать все необходимые усилия для решения поставленных задач».

В другой заметке Кадыров сообщил, что встретился в столице и с руководителем администрации президента России Антоном Вайно.

- Антон Эдуардович не только интересуется состоянием дел в нашем регионе, но и тщательно изучает каждый поднятый проблемный вопрос и делает всё, чтобы он решился положительно. Вот и сегодня мы обсудили ряд важных для социально-экономического развития Чеченской Республики вопросов. Я подробно рассказал о состоянии региональной экономики, какие первоочередные задачи стоят перед руководством, о проблемах, требующих участия федерального центра. И, как всегда, по всем из них получил понимание и поддержку, - пишет глава республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2