Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров сообщил об окончательном взятии Мариуполя

Политикa В мире
Кадыров сообщил об окончательном взятии Мариуполя Фото: glasnarod.ru
Остатки украинских боевиков блокированы на территории «Азовстали».

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «Мариуполь наш». В своем телеграм-канале чеченский лидер сообщил об «окончательном и бесповоротном» взятии города и отметил, что с момента прорыва обороны Мариуполя этот исход был неизбежен.

Он уточнил, что зачищена вся территория города, на которой не осталось «националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани». Административное здание металлургического комбината «Азовсталь», которое является стратегически важным объектом, взято под контроль. Вся прилегающая к нему территория зачищена.

«Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены - последнее, что они увидят в своей жизни», - написал Кадыров.

Он рассказал, что достичь таких результатов было непросто. Боевики нацформирований хорошо изучили город и укрепились в нем. Они собрали склады оружия и припасов, взяли в заложники мирное население.

«Казалось бы, нацики предусмотрели все варианты развития событий. Не учли самое главное - наших доблестных бойцов», - отметил Кадыров.

Он добавил, что сложность операции состояла в том, что боевики нацбатальонов нарочно выбирали огневые позиции возле жилых домов или внутри них. А чеченские бойцы не могли допустить жертв среди мирных граждан. Пришлось придумывать способы выманить националистов из позиций, чтобы потом уничтожить.

Кадыров поблагодарил всех российских военнослужащих, которые внесли вклад в освобождение Мариуполя. Он уверен, что впереди еще много побед, и правому делу всегда сопутствует удача.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин отменил штурм «Азовстали», анонсированный Кадыровым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2