Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Командир полка полиции спецназначения МВД по Чечне стал Героем России

Политикa В регионе
Командир полка полиции спецназначения МВД по Чечне стал Героем России Фото: grozny-inform.ru
 Чалаев входит в тот же тейп, что и Кадыров.
⠀  
«Хочу поделиться с вами очень значимым событием в жизни чеченского народа. Его достойный сын, командир легендарного Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, дорогой младший БРАТ Замид Чалаев удостоился звания Героя России!», - написал в своём профиле в соцсети «ВКонтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Лидер республики уточняет: указ № 268 подписал президент России Владимир Путин. «Высокая награда присвоена Замиду Чалаеву за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Безусловно, это большая честь для всего чеченского народа и особенно для команды, основанной первым президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым!
Нет никаких сомнений, что Замид Чалаев по праву заслужил звание Героя России. Именно его слаженные действия, эффективный подход, личная отвага и мужество позволили нам покончить с последней в Чеченской Республике организованной бандгруппой, возглавляемой Асланом Бютукаевым», - пишет Кадыров.

Напомним, Чалаев входит в тот же тейп, что и Кадыров. Он возглавил полк полиции специального назначения МВД по ЧР, члены которого в последнее время упоминались в связи с казнями в ЧР и даже обращались за поддержкой к главе государства, летом 2019 года. Кстати, тогда рокировка тоже была связана с публикацией о внесудебных расправах в республике.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2