Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент США Байден согласился встретиться с российским коллегой Путиным

Политикa В мире
Президент США Байден согласился встретиться с российским коллегой Путиным Фото: Denis Balibouse / EPA / ТАСС
Белый дом подтвердил согласие Байдена на  встречу с российским лидером в Европе. 

 Информация поступила от официального представителя Белого дома Джен Псаки.

Она сказала следующее: «Президент Байден согласился на встречу с президентом Путиным после этой встречи [Блинкена и Лаврова], если не будет вторжения…Как неоднократно ясно давал понять президент, мы привержены дипломатическому взаимодействию, пока не начнется вторжение».

Госсекретарь Энтони Блинкен и министр иностранных дел Сергей Лавров должны встретиться на этой неделе в Европе.

«Президент Байден дал принципиальное согласие на встречу с президентом Путиным после этих контактов, опять же, если не будет вторжения. Мы всегда готовы к дипломатии», - отметила госпожа Псаки.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. 20 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе нагнетена до максимума.

«Любая искра, любое незапланированное происшествие или любая мелкая спланированная провокация может привести к непоправимым последствиям», — предупредил Песков. 


Ранее пресс-служба Елисейского дворца сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил российскому коллеге Владимиру Путину и президенту Соединенных Штатов Джо Байдену провести двусторонний саммит.

Также французский лидер предложил провести позднее встречу со всеми заинтересованными сторонами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2