Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Про российского оппозиционного политика Алексея Навального сняли документальный фильм

Политикa В стране
Про российского оппозиционного политика Алексея Навального сняли документальный фильм Фото: CNN Films / HBO Max
Авторами работы «Навальный» стали HBO Max и CNN Films.

Как пишет The Hollywood Reporter, режиссером документальной ленты выступил  канадский режиссер Дэниел Роэр.

В описании фильма говорится: «В августе 2020 года самолет, следовавший из Сибири в Москву, совершил аварийную посадку. Один из его пассажиров, лидер российской оппозиции Алексей Навальный, был серьезно болен. Его доставили в местную сибирскую больницу, а затем эвакуировали в Берлин, где правительство Германии установило, что он был отравлен смертельным нервно-паралитическим веществом „Новичок“». Новость о выходе фильма прокомментировал сам его главный герой - учредитель ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией) Алексей Навальный.

В его аккаунте появилась запись: «Ну а теперь есть две новости. Плохая и хорошая. Плохая: в тюремной библиотеке ИК-2 нет подписки на HBO Max, где этот фильм покажут. Хорошая: фильм готов, и вы точно посмотрите его раньше меня».

Добавим, что в конце 2021 года комиссия исправительной колонии №2 УФСИН по Владимирской области сняла Навального с профилактического учета как склонного к совершению побега.

Дважды условно осужденный Алексей Навальный был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2