Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин наградил руководителя Чечни Кадырова орденом Александра Невского

Политикa В регионе
Путин наградил руководителя Чечни Кадырова орденом Александра Невского Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
Это далеко не первая правительственная награда лидера ЧР.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале написал:

- Друзья, по представлению зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина указом президента Российской Федерации я награждён орденом Александра Невского за большой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики и эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение.

Для меня самая огромная честь - получить награду от президента России. Благодарю Владимира Владимировича Путина за оказанное доверие и постоянное внимание к развитию нашего региона! Лично для себя воспринимаю награду как аванс, обязуюсь и в дальнейшем самоотверженно служить во благо Чеченской Республики и нашей великой Родины России.

Кадыров также написал, что ЧР активно развивается благодаря тесным связям с федеральным центром, и опубликовал снимок с главой государства.

Напомним, это далеко не первая государственная награда Кадырова. В частности, в сентябре президент вручил ему самый престижный в РФ орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Кадыров - Герой России, а в 2006 году он удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Также его награждали орденами Мужества (2003) и Почёта (2015), медалью «За воинскую доблесть» II степени (2000) и чеченским орденом Кадырова (2005). Ещё этот политик имеет почётные звания «Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики» (2003) и «Заслуженный строитель Чеченской Республики» (2006). 23 июля 2020 года Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора Росгвардии.

Таким образом, у лидера Чечни - уже целый «иконостас» как правительственных, так и неофициальных наград.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2