Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин: РФ признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их конституциях

Политикa В мире
Путин: РФ признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их конституциях
Тем временем Зеленский издал указ о призыве резервистов в особый для страны период.

Россия признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в конституциях самопровозглашённых республик. Президент РФ Владимир Путин на пресс-концеренции заявил по этому поводу: «Мы их признали, а значит, признали и все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. А в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины».

«Мы рассчитываем, я это подчеркиваю, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик, - заявил также Путин. - Но, к сожалению, сейчас это невозможно: до сих пор продолжаются боевые действия, и, больше того, имеют тенденцию к обострению».

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что издал указ о призыве резервистов в особый для страны период.

«Речь идёт исключительно о гражданах, отнесённых к оперативному резерву, - сказал он в видеообращении. - Должны повысить готовность украинской армии ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке», - добавил Зеленский.

По его словам, в ближайшее время также будет проведено учебное собрание резервистов системы территориальной обороны. Зеленский отметил, что «на сегодняшний день нет необходимости в общей мобилизации. Необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2