Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин: Вы хотите «декоммунизации»? Ну что ж, нас это вполне устраивает

Политикa В стране
Путин: Вы хотите «декоммунизации»? Ну что ж, нас это вполне устраивает
Президент России в своем видеообращении заявил необходимости принять уже «давно назревшее решение» – незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Владимир Путин попросил Совфед РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Два эти документа будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время, заверил глава государства.

В обращении также прозвучало:
«А от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима».
Российский лидер выразил уверенность в поддержке граждан России, всех патриотических сил страны. Президент Владимир Путин также заявил о готовности продемонстрировать Украине настоящую декоммунизацию.

В эфире телеканала «Россия 24» он напомнил, что члены Совбеза - премьер-министр, спикеры палат парламента, ключевые министры - высказались за признание независимости ЛНР и ДНР. Владимир Путин подчеркнул, что «Украина для нас – это не просто соседняя страна», а неотъемлемая часть собственной истории, культуры, духовного пространства.

Он напомнил, что современная Украина целиком и полностью была создана Россией, точнее, большевистской, коммунистической Россией после 1917 года за счет отторжения части ее исторических территорий, при этом у жителей «никто ничего не спрашивал».

Путин назвал лидера большевиков Владимира Ленина архитектором Украины, указав при этом, что сейчас в стране активно сносят памятники ему, называя это декоммунизацией.

«Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация», — сказал Владимир Путин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2