Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рейтинг влияния глав регионов СКФО за декабрь мало изменился

Политикa В регионе
Рейтинг влияния глав регионов СКФО за декабрь мало изменился Фото: vesti95.ru
Кадыров по-прежнему занимает второе место в России.

По итогам декабря в рейтинге влияния глав субъектов РФ от АПЭК позиции руководителей регионов, входящих в СКФО, почти не изменились.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, похоже, «застолбил» второе место вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным. Кадыров продолжает оставаться единственным северокавказским управленцем, который входит в группу политиков, оказывающих очень сильное влияние, в том числе на Кремль.

Сразу пятеро губернаторов из СКФО обосновались в группе, имеющей сильное влияние. Значительный скачок, сразу на шесть пунктов, совершил глава Дагестана Сергей Меликов. Он переместился с 28-го места на 22-е.

Составители рейтинга отмечают: этот рывок произошёл после проведения под председательством вице-премьера Александра Новака, по совместительству куратора СКФО, совещания о ситуации в топливно-энергетическом комплексе Дагестана. Напомним, недавно президент Владимир Путин распорядился ускорить газификацию этого региона.     

На 36-й строчке остался глава КБР Казбек Коков. С 44-го на 39-е место поднялся Владимир Владимиров (Ставропольский край). 44-м стал Сергей Меняйло, глава Северной Осетии, который месяцем ранее был 43-м.

49-й результат - у Рашида Темрезова (Карачаево-Черкесия). Он по итогам ноября занимал 50-е место.

Среднее влияние имеет руководитель Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, который сохранил 69-ю позицию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2