Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Санкции США против грузинских судей стали сюрпризом для властей Грузии

Политикa В мире
Санкции США против грузинских судей стали сюрпризом для властей Грузии Фото: freepik.com

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили назвал решение Вашингтона неприемлемым.

Для властей Грузии стали сюрпризом санкции США против четырех грузинских судей. Об этом сказал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, слова которого приводит РИА Новости.

«Это было сюрпризом для нас. Я никогда не слышал, что существовали определенные вопросы. Если у кого-то есть факты, мы всегда готовы выслушать», — сказал Гарибашвили.

Он также заявил, что считает решение Вашингтона неприемлемым. Гарибашвили уверен, что это расценивается как вмешательство в независимый суд суверенного государства.

Премьер-министр рассказал, что власти Грузии уделяют много внимания тому, чтобы суд был максимально независимым. Он заявил, что гордится судебной системой Грузии, а также каждым судьей. Поскольку они служат укреплению государства, защите суверенитета и национальной политики страны.

5 апреля стало известно, что США ввели санкции в отношении членов Высшего совета юстиции Грузии. Под эти санкции попали Михаил Чинчаладзе, Леван МурусидзеИраклий Шенгелия и Валериан Церцвадзе. По словам госсекретаря США Блинкена, эти судьи обвиняются в «значительной коррупции».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2