Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло посмертно наградил командира батальона «Пятнашка» из РСО-А Олега Мамиева

Политикa В регионе
Сергей Меняйло посмертно наградил командира батальона «Пятнашка» из РСО-А Олега Мамиева Фото: пресс-служба главы РСО-А
В 2014-м в числе первых российских добровольцев он прибыл в ДНР.

Указом главы РСО-А за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «Во Славу Осетии» посмертно наградили командира интернационального батальона «Пятнашка» подполковника Олег Мамиева (позывной – Мамай). Награду семье добровольца вручил руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло.

– Мы были лично знакомы с Олегом. В историю Осетии он вошел как настоящий герой. Проявлял себя как мужественный и отважный боец. Мы его помним, мы им гордимся, – цитирует Меняйло его пресс-служба.

Олег Мамиев родился 12 декабря 1977-го во Владикавказе. В августе 2008-го принимал активное участие в боевых действиях в Южной Осетии - в операции по принуждению Грузии к миру. В 2014-м в числе первых российских добровольцев он прибыл в ДНР и воевал в батальоне «Восток». Позже возглавлял интернациональную бригаду «Пятнашка».

Погиб боец 17 мая 2018-го от ранений, полученных в Авдеевской промзоне. Указом главы ДНР Мамиев посмертно удостоен высшей награды ДНР – звания «Герой Донецкой Народной Республики». В Донецке на Аллее Героев ему установили бронзовый бюст. Олег Мамиев похоронен во Владикавказе на Аллее Славы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2