Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале стартует конкурс по отбору кандидатур на пост мэра города

Политикa В регионе
В Махачкале стартует конкурс по отбору кандидатур на пост мэра города
Бывший градоначальник досрочно прекратил свои полномочия.

Махачкала, 28 декабря./Кавказ Пост/. Депутаты госсобрания Махачкалы объявили конкурс по отбору кандидатур на пост мэра города. Прием документов на участие в нем начнется 28 декабря, - сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, конкурс пройдет в два этапа. Первый этап планируется провести 17 января 2019 года, а второй 22 января. Прием документов продлится до 16 января 2019 года.

«На первом этапе конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов, а также информации, представленной правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами. Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов. Второй этап конкурса проводится не позднее 15 дней со дня окончания приема документов», - уточнили в ведомстве.

В 27 декабря депутаты городского собрания Махачкалы приняли решение досрочно сложить полномочия с главы города Мусы Мусаева, приговоренного к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий.

Напомним, что 15 октября Советский суд Махачкалы приговорил отстраненного от должности мэра города Мусаева к четырем годам колонии за причинение государству ущерба в размере 48 млн рублей путем земельных махинаций. Приговор вступил в силу 25 декабря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2