Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В праймериз ЕР в Думу Ставрополья будут участвовать Гонтарь и Судавцов

Политикa В регионе
В праймериз ЕР в Думу Ставрополья будут участвовать Гонтарь и Судавцов
Между тем в СКФО картина в стане единороссов весьма пёстрая.  

Весьма активны сейчас члены партии власти на Ставрополье. Так, уже в начале апреля о своём желании участвовать в праймериз объявили около 70 человек. К ним на днях присоединились два местных политических «тяжеловеса»: депутаты Думы СК Юрий Гонтарь и Дмитрий Судавцов.

Между тем эксперты центра «Дискурс» назвали критерии эффективного депутата Госдумы, с точки зрения текущих общественных настроений. Они отмечают возрастающие запросы социума на субъектную коммуникацию с гражданами (регулярная работа с населением, общение на равных, корректное и внимательное обращение, личное ведение соцсетей, доступность для приёма граждан, регулярная отчётность и т.д.).

Народный избранник воспринимается как носитель власти, в задачи которого входит решение проблем избирателей. Такое восприятие актуализирует не только законотворческую деятельность, но и функции эффективного депутатского контроля.

Фокус-групповые исследования показывают, что параметры персональной ответственности депутатов оцениваются выше, чем партийная принадлежность, что косвенно свидетельствует о снижающемся значении партийной идентичности в структуре предпочтений электората. Зато высок запрос на образ «защитника простых людей» и активную лидерскую позицию по острым проблемам.

Важным условием формирования эффективного имиджа кандидата в депутаты является наличие программы, ведущей к социальным улучшениям и актуализирующей надежды на лучшее. А вот лоббирование депутатом интересов финансово-промышленных групп и невысокая интенсивность внеэлекторальной его работы с избирателями - это, скорее, минус.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2