Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вице-премьер Александр Новак назначен куратором СКФО

Политикa В регионе
Вице-премьер Александр Новак назначен куратором СКФО Фото: rg.ru
Губернатор Ставрополья рассчитывает на помощь в развитии экоэнергетики.

Куратором СКФО назначен вице-премьер правительства РФ Александр Новак. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул, что это назначение имеет особое значение для региона. Новый куратор не раз бывал на Ставрополье и хорошо знает край. Но главное в том, что Владимиров рассчитывает на помощь Новака в развитии экологичной энергетики в регионе.

Владимиров напомнил, что Ставрополье является одним из первых регионов России, где внедрена «зеленая» энергетика. В крае работают два ветропарка, промышленная солнечная электростанция. Планируются и новые проекты: к 2024 году в регионе хотят построить несколько объектов солнечной и ветровой генерации общей мощностью 1 гигаватт.

Губернатор считает, что в регионе есть значительный потенциал для инвестиций, привлечения передовых технологий. А Новак как раз курирует в правительстве развитие альтернативной энергетики.

«Убежден, что благодаря его вниманию мы значительно ускорим темп работы по развитию экологичной энергетики на Ставрополье», - написал Владимиров.

Он добавил, что под руководством нового куратора регион также достигнет экономического и социального роста.

Напомним, курирующие вице-премьеры появятся во всех округах России. В задачи Новака входит стабилизация топливно-энергетического комплекса и газификация СКФО. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2