Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Военные из Южной Осетии будут принимать участие в спецоперации на Украине

Политикa В регионе
Военные из Южной Осетии будут принимать участие в спецоперации на Украине Фото: скриншот с видео t.me/ai_bibilov
Видимо, пророссийских интернационалистских подразделений в военной зоне будет больше.
Группа военнослужащих армии Южной Осетии выехала в сторону Донбасса для участия в российской специальной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Об этом 26 марта заявил президент республики Анатолий Бибилов.
«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят - кровь аланская дает о себе знать.», – написал он в своём Telegram-канале.
«Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому, что, если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине», - уверен глава республики.
Далее он пожелал возвращаться домой с победой живыми и здоровыми.
В действующей армии Южной Осетии служат всего 1250 человек. Какая-то часть дигорцев служит в подразделениях российской армии, в т.ч. на территории РЮО. При этом резервистами являются около 15 тысяч граждан закавказской республики, т.е. практически каждый мужчина старше 18 лет.
Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, по которому военнослужащие-участники спецоперации на Украине, в ДНР и ЛНР признаются ветеранами боевых действий и будут иметь различные государственные льготы и преференции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2