Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Народ в соцсетях выбирает самого "остроумного" чиновника страны [ОПРОС]

Отдых В стране
Народ в соцсетях выбирает самого "остроумного" чиновника страны [ОПРОС]
"Денег нет, но вы держитесь" vs "Покупайте макарошки - они всегда дешевые".

В одном из популярных пабликов социальной сети ВКонтакте разыгрались настоящие баталии. Создатели паблика опубликовали самые яркие фразы российских чиновников и предложили путем голосования выбрать из них самого остроумного.
В опрос попали пять высказываний известных политиков:

Дмитрий Медведев: «Денег нет, но вы держитесь».

Артур Парфенчиков (губернатор Карелии): «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Хватит уже этих комментариев» (в ответ на прошения о новых детских садах).

Екатерина Лахова (член Совета Федерации): «Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной…»

Наталья Соколова (министр занятости, труда и миграции): «пенсионеры могут питаться на 3,5 тыс. руб. в месяц. Покупайте макарошки - они всегда дешевые».

Ольга Глацких (руководитель Департамента молодёжной политики Свердловской области): «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно, а вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Почетное первое место среди проголосовавших в шуточном (само собой разумеется) опросе пока занимает премьер-министр Дмитрий Медведев, набрав 57% голосов. А Наталья Соколова и Ольга Глацикх делят вторую строчку, набрав по 50%. К слову, бронзу делят оставшиеся кандидаты – Парфенчиков и Лахова, которые набрали 27,3%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2