Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за сильнейшего за последние 70 лет снегопада в Москве задерживают авиарейсы

Обществo В стране
Из-за сильнейшего за последние 70 лет снегопада в Москве задерживают авиарейсы
А столичный метрополитен перешел на усиленный режим работы.

Сильнейший за последние 70 лет снегопад обрушился на Москву. По данным "Яндекс. Расписания", из-за погодных условий в столичных аэропортах задержано более 50 авиарейсов. Так на 9.40 утра, в Шереметьево задержано 24 рейса, в Домодедово  - 9 и отменено 14, во Внуково три рейса задержали, а два отменили. 

Тем временем, работников столичной подземки перевели на усиленный режим работы. Все линии работают штатно, сообщается в Telegram-канале Московского метрополитена.  «Службы московского метро переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадом», - говорится в сообщении.

Накануне МЧС предупреждали о сильном снегопаде в течение суток 4 марта. Синоптики же прогнозируют понижение температуры до 20 градусов.

Снегопад, начавшийся в Москве накануне, может стать самым мощным за последние 68 лет для этого дня, сообщил РИА Новости специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. По его прогнозам, в Москве может выпасть около трети месячной нормы осадков, а прирост снега составит 10 сантиметров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2