Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Любимыми блюдами россиян этой зимой стали украинский борщ и сибирские пельмени

Обществo В стране
Любимыми блюдами россиян этой зимой стали украинский борщ и сибирские пельмени
Социологи узнали гастрономические предпочтения жителей страны.

Агентство ZOOM MARKET провело федеральное социологическое исследование, выявив гострономические предпочтения россиян в феврале этого года. 

Так рейтинг возглавили: украинский борщ, набрав 23% голосов респондентов, сибирские пельмени с 14% голосов и блины, которые выбрали 9% опрошенных. На четвертом месте в списке вкусностей разместилась жареная курица, затем шашлык, пицца и плов разделили шестое место в списке предпочтений, седьмое место в равных долях досталось роллам и холодцу, а котлеты и бургеры заняли последнее место в рейтинге. 

Согласно исследованию, самыми популярными кухнями мира в России стали: украинская, русская, итальянская, узбекская, японская и грузинская. 
 
"На гастрономические предпочтения россиян имеет сильное влияние область проживания респондентов. Например, в Санкт-Петербурге самым популярным первым блюдом стал рассольник, а в Москве - борщ", - сообщил "Кавказ Пост" Андрей Штыров, коммерческий директор агентства ZOOM MARKET.
 
Эксперт отметил, что среди любимых блюд россиян, помимо национальных, кавказских и азиатских блюд, также встречаются блюда европейской кухни.

В опросе приняли участие 1700 респондентов в возрасте от 23 до 64 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2