Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Азербайджане прошла церемония инаугурации переизбранного президента Алиева

Обществo В регионе
В Азербайджане прошла церемония инаугурации переизбранного президента Алиева Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Президент поклялся служить народу и быть приверженным ценностям и традициям Азербайджана.

Баку, 18 апреля. /Кавказ Пост/. Церемония инаугурации переизбранного президента Ильхама Алиева состоялась в среду в парламенте Азербайджана. Он возглавил страну в четвертый раз.

В церемонии также приняли участие судьи и председатель конституционного суда республики Фархад Абдуллаев,  официальные лица, депутаты и приглашенные гости. Положив руку на Конституцию Азербайджанской Республики, Алиев принял присягу.

«Клянусь, осуществляя полномочия президента Азербайджанской Республики, соблюдать Конституцию Азербайджанской Республики, защищать суверенитет и территориальную целостность государства, достойно служить народу!»,
– сказал Алиев, положив руку на Конституцию Азербайджана.

После принесения присяги на Конституции в зале прозвучал государственный гимн Азербайджана, президент приложил руку к Корану и поклялся «быть приверженным национально-духовным ценностям и традициям, созданным азербайджанским народом на протяжении веков, постоянно дорожить ими». Затем Алиев, поклонившись, поцеловал государственный флаг Азербайджана.

Напомним, внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане 11 апреля. По итогам обработки бюллетеней действующий президент Ильхам Алиев победил на выборах с 86,02% голосов избирателей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2