Александр Большунов выиграл «золото» в гонке на 30 км на Олимпиаде в Пекине

Спорт В мире
Александр Большунов выиграл «золото» в гонке на 30 км на Олимпиаде в Пекине Фото: ria.ru
Это уже третья высшая награда россиянина на Играх.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в марафоне на Олимпийских играх в Пекине, информирует «Лента.ру».

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час и 11 минут и 32,7 секунды. Вторым стал ещё один россиянин Иван Якимушкин с отставанием в 5,5 секунды.

«Бронзу» заслужил норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от победителя на 7 секунд. Его земляк Йоханнес Клебо сошёл с дистанции.

Марафон был перенесен на час и сокращён с 50 километров до 30 - из-за сильного ветра и холода.

Большунов на этих Играх выиграл три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Он стал самым успешным российским лыжником.